spacer
光貿易株式会社 光貿易株式会社/即納在庫品 光貿易株式会社/お問い合わせ・カタログ請求
光貿易株式会社/光学部品、フェムト秒レーザー、レーザー装置、光通信、データコム、測定器、レーザー発振器
spacer
光貿易トップページ取扱メーカー一覧>Archcom Technology
google 光貿易
spacer

 
spacer
光貿易/上枠
spacer
光貿易:Archcom Technologies FP DFB TOSA ROSA 40Gbps High Gain Receiver 40Gbps Balanced Receiver
 
メーカー名:Archcom Technologies   【アーチコム テクノロジーズ】
ライン
メーカーの紹介
Archcom Technologyは、光通信向けの最先端アクティブ コンポーネントのメーカーです。Archcom Technologyは主に、FPとDFBのレーザー、InGaAs PINとAPDのレシーバ、980nm励起光などをご提供可能です。また、40G向けにはバランスドディテクタもラインナップしております。
spacer
光貿易/下枠


トランスミッタ 1310nm FP
1310nm DFB
1550nm FP
1550nm DFB
 
レシーバ InGaAs PD TO-CAN
InGaAs PD ROSA
  InGaAs PD Low Cost Plastic ROSA
InGaAs PD Low Cost Plastic ROSA Package fro MMF
InGaAs PD Low Cost Plastic ROSA Package for SMF
  アナログPD
モニタPD
励起光 励起光
40Gレシーバ 40Gレシーバ

 

トランスミッタ
spacer
1310nm FP   1310nm FP Lasers in TO Package 622Mbps
1310nm FP Lasers in TO Package 1.25G
1310nm FP Lasers in TO Package 2.5G
1310nm FP Lasers in TO Package 4.25G
1310nm FP Lasers in TOSA Package 1.25G
1310nm FP Lasers in TOSA Package 2.5G
1310nm FP Lasers in TOSA Package 4G
1310nm FP Lasers in TOSA Package 10G

1310nm DFB   1310nm DFB Lasers in TO Package 1.25G
1310nm DFB Lasers in TO Package 2.5G
1310nm DFB Lasers in TO Package 4.25G
1310nm DFB Lasers in TOSA Package 2.5G

1550nm FP   1550nm FP Lasers in TO Package 1.25G
1550nm FP Lasers in TO Package 2.5G
1550nm FP Lasers in TOSA Package 1.25G
1550nm FP Lasers in TOSA Package 2.5G

1550nm DFB   1550nm DFB Lasers in TO Package 1.25G
1550nm DFB Lasers in TO Package 1.25G
1550nm DFB Lasers in TO Package 2.5G
1550nm DFB Lasers in TOSA Package 2.5G
1550nm DFB Lasers in TOSA Package 2.5G CWDM
1550nm DFB Lasers in TOSA Package 4.25G CWDM
1550nm DFB in Cooled 14-pin Butterfly Package 2.5G

 

レシーバ
spacer
InGaAs PD TO-CAN   InGaAs PD with TIA in 4-pin TO Package 155Mbps PIN-TIA
InGaAs PD with TIA in 4-pin TO Package 622Mbps PIN-TIA
InGaAs PD with TIA in 4-pin TO Package 1.25G PIN-TIA
InGaAs PD with TIA in 4-pin TO Package 2.5G PIN-/TIA
InGaAs PD with TIA in 5-pin TO Package 1.25G PIN-TIA
InGaAs PD with TIA in 5-pin TO Package 1.25G APD-TIA
InGaAs PD with TIA in 5-pin TO Package 2.5G PIN-TIA
InGaAs PD with TIA in 5-pin TO Package 2.5G APD-TIA

InGaAs PD ROSA   InGaAs PD in 4-pin ROSA Package 1.25G ROSA
InGaAs PD in 4-pin ROSA Package 2.5G ROSA
InGaAs PD in 5-pin ROSA Package 1.25G ROSA
InGaAs PD in 5-pin ROSA Package 1.25G APD-TIA ROSA
InGaAs PD in 5-pin ROSA Package 2.5G ROSA
InGaAs PD in 5-pin ROSA Package 2.5G APD-TIA ROSA
InGaAs PD in 5-pin ROSA Package 4.25G ROSA

InGaAs PD Low Cost Plastic ROSA   InGaAs PD in 4-pin Low-cost Plastic ROSA Package 155M
InGaAs PD in 4-pin Low-cost Plastic ROSA Package622M
InGaAs PD in 4-pin Low-cost Plastic ROSA Package1.25G
InGaAs PD in 5-pin Low-cost Plastic ROSA Package 155M
InGaAs PD in 5-pin Low-cost Plastic ROSA Package 622M
InGaAs PD in 5-pin Low-cost Plastic ROSA Package 1.25G
InGaAs PD in 5-pin Low-cost Plastic ROSA Package 2.5G

1550nm DFB   1550nm DFB Lasers in TO Package 1.25G
1550nm DFB Lasers in TO Package 1.25G
1550nm DFB Lasers in TO Package 2.5G
1550nm DFB Lasers in TOSA Package 2.5G
1550nm DFB Lasers in TOSA Package 2.5G CWDM
1550nm DFB Lasers in TOSA Package 4.25G CWDM
1550nm DFB in Cooled 14-pin Butterfly Package 2.5G

InGaAs PD Low Cost Plastic ROSA Package fro MMF   InGaAs PD in 5-pin Low-cost Plastic ROSA Package 10G Multimode
InGaAs PD in 5-pin Low-cost Plastic ROSA Package 10G Multimode

InGaAs PD Low Cost Plastic ROSA Package for SMF   InGaAs PD in 5-pin Low-cost Plastic ROSA Package 10G ROSA with high gain TIA for SMF Applications
InGaAs PD in 5-pin Low-cost Plastic ROSA Package 10G ROSA with high gain TIA for SMF Applications

アナログPD   Analog PD in 4-pin TO Package
Analog PD in Coaxial Pigtail Package
Analog PD in Coaxial Pigtail Package

モニタPD   InGaAs Monitor PD Module Pigtail Module

 

励起光
spacer
励起光   980nm Cooled Pump Laser Modules 14-pin Butterfly Package
980nm Uncooled Mini-Dil Pump Laser Modules

 

40Gレシーバ
spacer
40Gレシーバ   40 Gbps High Gain Receiver with Differential outputs
40 Gbps Balanced Receiver with Differential outputs


< 1 >
spacer
光貿易株式会社
Copyright 2002 Hikari,Inc. All rights reserved.